Kahoot!






Викторины-онлайн,созданных с помощью сервиса Kahoot! https://create.kahoot.it, одна из востребованных форм организации контроля знаний в игровой форме. 
Данный сервис даёт возможность всем одновременно отвечать на вопросы, которые высвечиваются на большом экране (доске). Учащиеся, по условию любой викторины, должны выбрать правильный ответ из предложенных. Каждому ответу соответствует геометрическая фигура. Учитель имеет возможность, при подготовке викторины, установить уровень сложности вопроса, от чего зависит количество полученных баллов при правильном ответе. Результативность прохождения викторины зависит и от затраченного времени ответа на вопрос. Для регистрации учащихся с системе должно быть установлено приложение на гаджете. При прохождении викторины у учащихся на экране высвечиваются геометрические фигуры, соответствующие предложенным ответам.
Интернет-сервис позволяет увидеть количество заработанных балов после каждого этапа викторины, правильность выбора ответа каждым учащимся, а после окончания викторины и подведения итогов, учитель может распечатать сохранённую в формате Excеl версию результатов учащегося.

Взрослея, мои ученики проявляют всё больший интерес с данному виду организации учебной деятельности. 

С большим интересом выполняют задания викторин не только в классе, но и дома.

Коллекция онлайн викторин Kahoot!

Смотрим инструкцию по работе с сервисом 

.

Комментариев нет:

Отправить комментарий